Новости 15.07.2020 - МАУ ФСЦ Кубинка

Перейти к контенту
Велопоход 
«По Тверской земле»
С 1 по 5 июля любители велоспорта, под руководством инструкторов МАУ ФСЦ «Кубинка», провели увлекательный велопоход по Московской и Тверской области. Маршрут проходил по живописным лесным и полевым дорогам, вдоль рек, на которых в старые времена зародилось судоходное сообщение между двумя столицами Санкт-Петербургом и Москвой.
Для ночевок организовывали палаточный лагерь в красивейших местах на берегу рек Волга и Тверца, Иваньковского и Вышневолоцкого водохранилищ!
За 5 дней велосипедисты преодолели 300 км, посетив и познакомившись с историческими достопримечательностями городов: Конаково, Тверь, Торжок и Вышний Волочек!
Основы ориентирования
12 июля на Кубинке-8, инструкторы МАУ ФСЦ «Кубинка», провели мастер-класс по спортивному ориентированию «Найди ответ» со всеми желающими активно проводить выходные дни на свежем воздухе.      В ходе мастер-класса они познакомились с компасом, обучались работе с картой и определением своего местонахождения на местности. В течении двух часов участники в соревновательном темпе должны были найти 10-12 скрытых КП, преодолев при этом более 5 км. дистанции.
Следующий мастер-класс будет проводится 22 июля в Чупряково, а 29 июля у водоема на Кубинке-1 (Полигон).
Эти мастер-классы готовят участников к предстоящим многоэтапным соревнованиям по спортивному ориентированию «Кубинские тропы».
Следите за информацией о соревнованиях, которая будет анонсироваться заблаговременно на нашем сайте! 
Ура, мультигонка!

19 июля 2020 года в г. Кубинка (ул. Генерала Вотинцева) проводится мультигонка.
Соревнование включает несколько этапа: управление байдаркой, велокросс по пересеченной местности, кросс – 800м., спортивное ориентирование.
Команда 2-4 человека. Возраст участников: дети до 10 лет с родителями или в команде с детьми старше 14 лет.
Начало регистрации и брифинг с 11.30. Старты с 12.00.
Приглашаем всех любителей туристических видов спорта!
Дополнительная информация по телефону 89060355992
Инструктор по спорту Лифарев Юрий Николаевич
Яндекс.Метрика
Назад к содержимому